Calendrier de promotion Роснефть
Commentaires (329)
Крупнейший нефтепроизводитель России «Роснефть» сообщила в понедельник, что чистая прибыль за первый квартал составила 115 млрд рублей ($1,6 млрд) по сравнению с 16 млрд рублей в четвёртом квартале 2025 года — семикратный рост, обусловленный резким подъёмом мировых нефтяных цен после перебоев в Ормузском проливе.
Результаты знаменуют резкий перелом для подконтрольной государству компании, прибыль которой падала на протяжении всего 2025 года под давлением снижения цен на нефть и западных санкций. Выручка за январь–март выросла на 4,3% в квартальном исчислении и составила 2,032 трлн рублей, тогда как EBITDA увеличилась на 36,8% — до 728 млрд рублей (около $9,2 млрд), согласно квартальному отчёту компании. https://www.perplexity.ai/page/rosneft-q1-profit-jumps-sevenf-Y_uraetLTH.7yo38vhar3w
В то же время отрасль столкнулась с существенными операционными рисками. К их числу, прежде всего, относятся ограничения со стороны «Транснефти» на прием сырья в трубопроводную систему, перебои в работе экспортных терминалов, а также атаки на производственные объекты Компании: НПЗ, резервуарные парки, перекачивающие станции. Учитывая вышесказанное, Компания оценивает необходимость резервирования части стоимости таких активов, что может оказать негативное влияние на финансовые результаты.
Начинал ещё до дивов. Так, что с меня и дивы сняли. Итог Средняя продажа 407,07 покупка -откуп 387,77 Максимальная продажа 469,6 и мало. Конечно можно было и по 510 отдать, но было страшно.
В итоге курсом за минусом дивидендов плюс взял.Но сам шорт обошелся недёшево и сожрал много прибыли. Если считать по максимальной позе и ставке то всю прибыль. А сколько реально мне стоило считать не стал. Так как не знаю быстрого способа это сделать.
Индия продолжает увеличивать потребление венесуэльской нефти
Вероятно в мае будет побит рекордный за последние годы показатель по импорту ве...
Vladimir Nikitin, а что Венесуэла может закрыть обьемы Индии по нефти? Плюс Маракайбо уже не дает вчерашние обьемы легкой нефти, а тяжелая нефть с Ориноко уходит в Штаты на битумы и автодороги.
Алекс Убилава, ты не про нефть писал, а про российскую нефтянку. Нефтегазовая компания ≠ нефть.
Подтяни свою логику, и штаны тоже. Очевидно,...
Heinrich von Baur, ок ок. Но через вертуху это потом можно и на Полярную Сову по этапу пешком зайти. Вы все же держите себя в руках 🫢😅😅😅. Вам успехов в торговле с таким напором 😆
Heinrich von Baur, начнем с того, что вы вообще влезли не в тему. Во-вторых не умеете общаться в интернете, уверен в real life у вас ШАНСА Б...
Алекс Убилава, ты не про нефть писал, а про российскую нефтянку. Нефтегазовая компания ≠ нефть.
Подтяни свою логику, и штаны тоже. Очевидно, что у тебя проблемы с мышлением, иначе не было бы таких фейлов на выходе.
Наполнение СД — это вообще не вопрос расписок или даже владения обыкновенными акциями. В СД может заседать буквально кто-угодно, кого избрали. Это может быть как привлечённый наймит и технократ с опытом, так и просто любой представитель с оформленной доверенностью. Более того, абсолютно все акционеры Роснефти сейчас владеют компанией напрямую, пуская даже в заблокированном виде через счета типа Ц.
В реальной жизни я бы тебя просто опустил головой на землю через вертуху за твою собачью дерзось, особо не церемонясь. Не знаю чё ты там себе фантазируешь про меня, но на это как-то даже реагировать лень.
P.S. если ты свой бред оформляешь капсом, то от этого серьёзней не становишься, скорее наоборот.
Алекс Убилава, ты вообще читаешь, что я тебе пишу?
Я ему про депозитарные расписки, он мне про совет директоров...
Вместо того, чтобы за со...
Heinrich von Baur, начнем с того, что вы вообще влезли не в тему. Во-вторых не умеете общаться в интернете, уверен в real life у вас ШАНСА БЫ НЕ БЫЛО ТАК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ. В-третьих: нефть продается за $$$ и в Техасе и в СА и ОАЭ никто знать не знает что такое рубль и никогда его не видел. Я утрирую, но надеюсь смысл понятен. И капитализация российских нефтяников в мировом масштабе идет в $$$. Теперь про акционеров — ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРИТЕ СТРУКТУРУ АКЦИОНЕРОВ РОСНЕФЬ. Там почти полфирмы принадлежит иностранцам. По Лукойлу до всех событий около половины бумаг были за иностранными фондами. Перевели это в АДГ, ГДР И так далее — не имеет смысла. Факт в том, что Лукойл на данном этапе готовится к продаже/дарению/И так далее своих иностранных дочек. Но бумаги Лукойл не отражают реальной КАРТИНЫ И ФАКТИЧЕСКОЙ ПОТЕРИ/УТРАТЫ АКТИВОВ. ХОТЯ ОНИ ИХ СПИСАЛИ С БАЛАНСА.
Heinrich von Baur, прикольно. Катарский Фонд значит тоже не в совете директоров Роснефти? 🫢😅😅😅. Индусы на ВостокОйл? Откуда вы вообще бе...
Алекс Убилава, ты вообще читаешь, что я тебе пишу?
Я ему про депозитарные расписки, он мне про совет директоров...
Вместо того, чтобы за собеседника придумывать высказывания, которых он не делал, тебе для начала нужно проветрить свою собственную голову и очистить её от того дерьма, которое мешает соображать.
Вот информация с сайта Роснефти (для особых слоупоков, типа тебя):
Глобальные депозитарные расписки
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕРЖАТЕЛЕЙ ГДР ПАО «НК «РОСНЕФТЬ»
15 августа 2022 г. банк-депозитарий J.P. Morgan Chase Bank N.A. уведомил Компанию о расторжении Депозитарного соглашения и прекращении в течение 90-дневного срока с указанной даты (14 ноября 2022 г.) программы глобальных депозитарных расписок (ГДР). Также банк-депозитарий уведомил держателей ГДР о планируемом завершении программы на своем сайте www.adr.com/drprofile/67812M207 и www.adr.com/drprofile/67812M108
С учетом расторжения Депозитарного соглашения и прекращения программы ГДР Компания осуществила процедуру прекращения листинга ГДР (делистинг) с Лондонской фондовой биржи. 15 ноября 2022 г. Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании отменило листинг ГДР, а Лондонская фондовая биржа отменила допуск ГДР к торгам на Основном рынке. www.rosneft.ru/upload/site1/document_file/message_15112022_02.
Алекс Убилава, для зазнавшихся дуболомов повторю ещё раз — фактическое положение заключается в том, что программы АДР более не существует, н...
Heinrich von Baur, прикольно. Катарский Фонд значит тоже не в совете директоров Роснефти? 🫢😅😅😅. Индусы на ВостокОйл? Откуда вы вообще беретесь в мире ИИ и тотально открытой инфы в один клин.
НЕФТЯНЫМ РЫНКАМ ОСТАЛСЯ МЕСЯЦ ДО МОМЕНТА ПАНИКИ. АНАЛИТИКИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ: ГОТОВЬТЕСЬ К «НЕЛИНЕЙНОМУ» СКАЧКУ ЦЕН И ПАНИЧЕСКИМ ПОКУПКАМ — YAHOO FINANCE
Тем временем :
REUTERS: ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ СООБЩАЮТ ОБ УДАРЕ БЕСПИЛОТНИКОВ ПО АЭС ПРИ СОХРАНЕНИИ ТУПИКОВОЙ СИТУАЦИИ В ВОЙНЕ С ИРАНОМ
Нефтянка отработала поддержку, на днях резкий выход вверх, успеваете заработать
Акции Роснефти — когда присматриваться к покупкам? Прогноз
Акции#ROSN выполнили наши цели падения. Больше того, они даже умудрились уйти чу...
V,PROFIT, если бы мы покупали по уровням 😅. Или как выкупить 200-300 лотов в одну цену ?! 😉
Акции Роснефти — когда присматриваться к покупкам? Прогноз
Акции#ROSN выполнили наши цели падения. Больше того, они даже умудрились уйти чу...
V,PROFIT,
см. календарь по акциям
https://dzen.ru/a/agApuBUdvlFXkWMX
Также в числе вопросов повестки — предварительное утверждение годового отчета, вопрос проведения годового собрания акционеров и утверждение его повестки.
Дивиденды «Роснефти» формируются на базе показателя чистой прибыли. Компания традиционно дважды в год направляет на их выплату не менее 50% от данного показателя. Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО в первом полугодии 2025 года составила 245 млрд руб., в 2025 году — 293 млрд рублей. Промежуточный дивиденд составил 11,56 руб. на акцию. Исходя из дивидендной политики финальный дивиденд за 2025 год может составить 2,26 руб./а.
adalytica.com/alpha-pulse/rosneft-earnings
Денис, все застраховано в Госстрахе!
GMB, Госстрах ушел вместе с СССР. Даже если страховая оплатит сгоревший резервуар (что вряд ли, см. пункт про форс-мажор), она не вернет «Роснефти» упущенную выгоду от остановки экспорта. Триллион потерь — это не цена кирпичей, это цена простоя и потерянных контрактов. Такое не страхуют.
Posts similaires
Сбербанк
У Сбербанка всегда стабильные выплаты дивидендов, поэтому предпочитаю покупать их акции.
Самолет
Не знаю, стоит ли обращать внимание на их акции, но все таки недвижимость в нынешних условиях - самый удачный актив, или нет? Кто-то покупал акции в недвижке?
ВТБ
Подскажите, а в связи с чем такое падение возникло в сентябре-октябре этого года? И даже сейчас график нисходящий. Есть шанс, что пойдет вверх или не рисковать?
Газпром
Как думаете, стоит конкретно сейчас до конца ноября прикупить немного акций? Или подождать до декабря, когда будет информация о дивидендах и годовая коррекция цен?
Магнит
Сейчас вроде хорошая точка для покупки, так как цена на спад пошла. Как думаете, лучше подождать или покупать? Даже по графику с апреля видно, что цена скорее всего в рост пойдет в ближайшие пару месяцев. Вопрос насколько только.

MAX





Старый Gnom
4 juin 12:49